весна на чужом берегу

1170-articles-foto-02b

Ло. 22 сентября

вернулись из дальних странствий. снова болею. врач сказал — так надо. верю ему. дома нетипично тепло для этого времени года. еще по-летнему тепло. вышла на балкон после дневного сна. пасмурно,зелено. май прямо-таки. мой любимый май-в предверии дождя, когда все зелено и низкое небо висит серым шелковым покрывалом прямо над головой. вспомнилась весна 2006-го года.в соцсетях какая-то волна про вспоминание 90-х.я все пропустила, слава богу.

20 лет назад в 2005-м я шла в школу,кажется. в первый класс, тогда еще меняли деньги. вот и все. никаких фото по этому поводу. во мне сейчас звучит весна 2006-го, седьмого и так далее по тексту.с транно,как наша память возвращает нас в прошлое.эльфийская память. эльфийское зрение. попорченное, естественно. иначе видеть в прошлое и будущее одноременно. иначе жить во вневременьи.

я отвлеклась. хочется курить.горло и сопли. память о желтых нарциссах и дисковом плеере.и «Танцах минус» на нем же. слушаю их и живу в том ощущении. тем вечным желанием спать и наслаждаться пустой комнатой общаги. тем желанием абсолютного и прекрасного, как любовь до гроба, белые тигры или ирландский сливочный ликер. и тут я все поняла, мой милый. мой милый любящий муж.

…словно ветер на струны положен, ты — мой сладкий сон наяву.(я)

все сбылось. ты обнимаешь меня, засыпая. я целую твои глаза.

Всё, всё что, что ты, ты хочешь мне сказать
Всё, всё что, что я смогу тебе ответить
Ты, ты, ты, ты, ты, ты хочешь танцевать
Твой мой, мой твой наш танец на рассвете

(Петкун)

в этом нет ничего ни страшного, ни удивительного,что мы изживаем самих себя. просто погода напомнила о тех временах.спасибо простуде, что подняла меня в три ночи, чтобы записать это.все.а теперь спать!